书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区915
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区529
  • 4平昌县447
  • 5市发改委419
  • 6南江县347
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县287
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190831041757590 信件情况
信件标题: 土地承包咨询
来信人: 朱先生 来信日期: 2019-08-31
信件内容 土地承包权是母亲,母亲已去逝,其儿子是退休人员,其儿媳因买失地保险农转非,户口在本乡街道,但一直与母亲一起生活耕种土地。请问1.母亲承包的土地儿媳能否继续承包。2.如能继续承包耕种有哪些手续。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-02
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-09-30 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-09-02
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

因您在书记信箱留言反映的问题内容不够清楚具体,无反映问题的详细地址也无有效联系方式,故无法为您办理。请向问题发生所在地政府及相关部门反映或再次在书记信箱反映您咨询的问题及相关详细情况。工作人员将及时为您转交责任部门,及时给予答复。谢谢配合!

感谢您对书记信箱的关注与支持!

巴中市信访局

2019年9月2日