书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区945
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区538
  • 4平昌县454
  • 5市发改委432
  • 6南江县361
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190923042544210 信件情况
信件标题: 体育馆旁御景湾楼盘车库违规销售
来信人: 御景湾购房户 来信日期: 2019-09-23
信件内容 领导好!  
   巴中御景湾小区属于在建项目,目前售楼处工作人员电话通知10月1日选车位交尾款,请问相关部门御景湾车库有预售许可证吗?如果没有那么车位销售是否违规?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-09-26
信件状态: 已责成 市执法局 办理, 限于 2019-10-30 之前办理并回复。
办理单位: 市执法局 办理时间: 2019-10-09
办理状态: 已回复
回复内容: 御景湾购房户:你好!
你在书记信箱留言反映“御景湾项目车库违规销售”的问题,现将有关情况回复如下:
四川省巴中市电业房地产开发有限公司开发建设的“御景湾A区1-6号楼”项目位于巴州区北龛大道西侧,于2018年8月3日取得《建设工程规划许可证》,规划总建筑面积113043.46平方米;2018年9月7日项目取得《建筑工程施工许可证》,总建筑面积113043.46平方米;2019年9月7日取得《商品房预售许可证》,预售总建筑面积110498.95平方米。经核实,该项目地下车库已办理预售手续,属合法销售。
感谢你对城市管理行政执法工作的理解与支持!


            巴中市城市管理行政执法局                             
                             2019年10月8日