市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区284
  • 9恩阳区256
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170711023806888 信件情况
信件标题: 关于学历教育的可行性办法申请
来信人: 刘勇 来信日期: 2017-07-11
信件内容 何市长您好!
     打优您了!
     我是巴中.恩阳区群乐镇人,一直到广东的广州从事新能源及艺术类的教育事业,最近通过巴中的同学咨询家乡的教育方面的情况,了解到巴中当地的艺术类的学生都去了成都及重庆培训,还有一些高中的师资力量等原因,与沿海一带的办学理念、硬件等多种因素的约束,所以导致学生生源外流......
     我也是巴中人,我想以回乡创业的模式,利用我在广东的一些资金、技术、信息、理念等,在巴中.恩阳或其它地方办一所学历(高中)学历教育,同时与可以做艺术类的特长生教育等的学校。
  我们大约需要的条件:
1、土地,需要100亩-200亩左右,要教育用地;
2、政府协助办理学历教学资质证书及其它政策的支持;
3、土地价格可以商议;

   有关资金及运作团队我们自己可以解决。

请问何市长,以上项目是否可行?如可行,我们再约谈,谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-07-13
信件状态: 已责成 恩阳区信访局 办理, 限于 2017-08-13 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区信访局 办理时间: 2017-07-13
办理状态: 已回复
回复内容:

“刘勇”网友:您好! 您在市长信箱留言编号后四位6888的信件已转交恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,特此告知。

                                                                                                   巴中市信访局

                                                                                                    2017年7月13日