市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170831124920418 信件情况
信件标题: 企业污染投诉咨询
来信人: 潘燕 来信日期: 2017-08-31
信件内容 尊敬的巴中市人民政府:
    我想要咨询一下:某企业的所有者是本市政协委员,但是其生产对我的生活产生了不良影响,我打算投诉该企业空气污染的问题,目前可能提供的信息有:被投诉单位的名称、地址,主要的污染指标和排污时段。我应该向哪个部门投诉呢?具体的投诉程序是怎样的?我大概需要等多少天能收到处理投诉的回复信呢?你们能保护我的匿名性吗?
    此外,我这个月正好休假,休假结束后工作太忙可能没有时间去查找额外的材料,所以,希望能在十月一日之日前得到您的答复。谢谢您。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-04
信件状态: 已责成 巴中市信访局 办理, 限于 2017-10-09 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市信访局 办理时间: 2017-09-04
办理状态: 已回复
回复内容:

“潘燕”网友:

        您好!

        您此次提出的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式。谢谢配合!特此告知。                 

                                                                                          巴中市信访局                

                                                                                          2017年9月4日