市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170831062044369 信件情况
信件标题: 户口薄婚姻状况问题投诉
来信人: 赖文超 来信日期: 2017-08-31
信件内容 尊敬的市区领导:
     我是成都市龙泉驿区市民,我的对象是巴中市通江县诺江镇市民;我与女友都到了适婚年龄,却因巴中市通江县派出所把我女友户口薄的婚姻状况写的未说明(正常的应该是未婚、已婚、离异),导致我们在成都民政局不能办理结婚证;
    因为通江县当地派出所所犯的错误, 对我一家产生了严重的心理影响与来回差旅费的损失,现郑重投诉通江县诺江镇派出所。
                                                           感谢你的支持
                                                           2017.8.31
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-04
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2017-10-09 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2017-09-04
办理状态: 已回复
回复内容:

“赖文超”网友:

           您好!

           您在市长信箱留言编号后四位4369的信件已转交通江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向通江县信访局查询办理情况,特此告知。
                                                                                          巴中市信访局

                                                                                         2017年9月4日