市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170901101301212 信件情况
信件标题: 反映人为噪音问题
来信人: 郑黎明 来信日期: 2017-09-01
信件内容 市长,您好!
    在您百忙中打扰您工作,特向您反映江北二环路东段运管所至宋家坝段人为减速带噪音问题,2015年安装后晚上睡觉受到严重影响,特别是老年人整晚睡不好觉,期盼市长解决以此为谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-04
信件状态: 已责成 巴中市公安局 办理, 限于 2017-10-03 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市公安局 办理时间: 2017-09-08
办理状态: 已回复
回复内容:  

郑黎明:

你好!你在市长信箱留言的问题《反映人为噪音问题》(【2017】第1382号)邮件已收悉,现就相关情况回复如下:

交警部门收悉您的来信后,组织警力专门现场进行了实地调研,经排查走访,江北二环路东段至宋家坝该路段车流量较大,有两所幼儿园,加之尚上城公交站路段属长下坡弯道,并且县(区)部分客运车途径该路段。为确保该路段片区居民和幼儿园学生过街交通安全,在该路段设置有减速带。关于噪音影响居民休息的问题,公安交警部门高度重视,将在该路段增派一名巡逻警力,对乱鸣笛车辆驾驶人固定证据,加大乱鸣笛交通违法行为整治。

感谢你对交通安全管理工作的关心,有你的参与,我们一定会把工作做得更好。特此回复                   

                  

                   巴中市公安局交通警察支队           

                         2017年9月6