市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170904100115548 信件情况
信件标题: 北斗村迁房前说好800每平,建房后要你1050每平没商量
来信人: 李德成 来信日期: 2017-09-04
信件内容 何市长你好
我是巴中市恩阳区兴隆镇北斗村村民李德成,本人家庭成人6人,另我父母二老都已70多岁了是本村的贫困户,我们家在新农村建设工作是相当配合村干部的工作,去年六七月份时拆我住房时说建设新农村拆了旧房子有赔偿款及另响应政策每户另外补助16000元,我父母属于贫困户还有一个贫困户的50000元补助,现在房子一拆,只有旧房的赔偿款,而别外的每户补助和贫困户的补助到现在一分都没有,还有新农村新建的房子以前未建之前和我们说每平方不超过800元,现在要1050元每平方,我父亲和我老婆以前都做过二次大型手术,家里实在没有多余的钱来交现在的房价涨到每平方1050元,银行贷款也只能贷给我50000元,现在每天建设新农村的每天都来逼我父母交钱,还把房门锁上不让进去,我父母无地方可住,现在外边搭帐篷住在那里,我真担心他们的安全,因为要筹钱我现在外省务工,由于工作原因不能回家,请何市长多关注下我们新农村建设的这些老百姓,因为响应政策,别让有机之人有机可乘,谢谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-07
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2017-10-06 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2017-09-13
办理状态: 已回复
回复内容:

李德成网友:您好!

      您在市长信箱留言编号后四位5548的信件已转交恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年9月11日