市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170905054959924 信件情况
信件标题: 南江县东榆镇小学校长不予转校
来信人: 岳丰军 来信日期: 2017-09-05
信件内容 何市长您好:我是岳丰军,联系电话15655555871,我小孩今年上半年就读南江县东榆镇小学,今年暑假我们在南江县城购买了房屋搬至县城居住,根据就近读书原则选择了所属片区南江四小就读小学二年级,四小接受并开区了证明,现在我们拿到转校申请到到东榆镇小学找赵校长签字,他不给签字并且说不能转校.
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-07
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2017-10-06 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2017-09-13
办理状态: 已回复
回复内容:

岳丰军网友:您好!

       您在市长信箱留言编号后四位9924的信件已转交南江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向南江县信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年9月11日