市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20170905113338456 信件情况
信件标题: 巴州区工业园的电信光纤什么时候能安通并使用?
来信人: 巴州区工业园企业 来信日期: 2017-09-05
信件内容 尊敬的领导,你好:
    我们是巴州区工业园的企业,自2015年入驻开始设施建设以来,现已开始生产(前期)准备及日常办公业务,但电信业务却一直不通。联系电信公司(巴州区分公司和清江电信),答应的尽快安装,这个尽快从7月初一直拖到现在,期间联系次数至少三五十次,答复(承诺)的次数也不下十次,使得经办人都不好意思再联系了,但通迅却还是没通。
    进驻工业园的企业大都是老企业搬迁而来,固定电话(含网络IP)基本上都是用的电信业务,从业务发展的角度来说,电话不变为好;同时网络IP涉及信息上报,也不变为好。
    现在国家大力开展“村村通”工程,四川更是电信4G业务提速首批省份,在巴中许多乡村(有些还比较偏远)都已安通电信光纤的情况下,城区规划的工业园(离场镇也就2公里远左右)却没有,实在是令人不解。
    在市委政府大力推进“项目年”的今天,作为项目主要承载方式的工业园电信光纤业务却不通,严重影响工业园正常运转,实在遗憾。对于我们入驻企业来说,这更困难,网上办公、数据上报都无法进行,只有到城里来,两头跑。
    故此,麻烦领导向巴中市电信公司咨询一下,工业园的电信光纤究竟什么时候可以安通?如果不能安,那也请明确答复一下,谢谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-07
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2017-10-06 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2017-09-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在市长信箱留言编号后四位8456的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年9月11日