市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20171003061405496 信件情况
信件标题: 农村贫困户异地搬迁政策
来信人: 周德明 来信日期: 2017-10-03
信件内容 尊敬的市长先生,您好!我是异地搬迁贫困户城区购房(因小孩巴城上学)举债完成首付手续后发现镇上未将异地搬迁贫困户资质录入系统而无法享受政策更是负债!垦请解诀!谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-10-09
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2017-11-08 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2017-10-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在市长信箱留言编号后四位5496的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年10月9日