市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20171104045828306 信件情况
信件标题: 巴中机场什么时候通航
来信人: 张文翼 来信日期: 2017-11-04
信件内容      尊敬的巴中市父母官,巴中恩阳机场今年春节是否能通航?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-11-06
信件状态: 已责成 巴中市发改委 办理, 限于 2017-12-05 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市发改委 办理时间: 2017-11-14
办理状态: 已回复
回复内容:  

网友:

 你在市长信箱留言咨询“巴中机场什么时候通航”,现回复如下:

目前,机场建设参建各方正在实施道面、航站楼、飞行区消防、助航灯光、空管等工程建设。机场建设质量安全事关“百年大计”,其民航专业设计建设程序要求非常严格,施工要求非常精准。目前我们正按照市委市政府要求,倒排工期,顺排工序,挂图作战,力争201812月底前实现通航目标。

感谢您对巴中机场建设的关心!

                巴中机场建设有限责任公司

                    2017年11月14