市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20171113011507203 信件情况
信件标题: 关于盘兴安置房问题!何叔叔你一定要看啊…
来信人: 张明堃 来信日期: 2017-11-13
信件内容 何叔叔您好:
        我是你的市民,首先我要先给您道歉,标题这样称呼您。对不起…
        带着忐忑的心情给您写信,我不知道您能否看见给您写的信,希望您能好好看看、把接下来说的事放在心上。
        有了国这个大家,才有千千万万的小家,家是每个人的梦想,就算睡石洞,睡草房都很温馨因为有家。
         但是现在我们没有家,睡的,住的都是别个的房子,虽然拿钱了,却没有家的感觉,您能理解我们现在的心情吗?
盘兴物流园安置房,已经修好几年了却确迟迟没还到老百姓的手上,我能否知道这是什么情况吗?垄桥都在装修了,快入住了。盘兴却迟迟没有动态。
        何叔叔,不怕您笑话我结婚3年多了,小孩都快读书了,当初跟老婆家人说,我们拆迁的房子快还了,所以一直没有买房就结婚了。她爸妈也同意了。3年了一推在推,现在闹离婚了,为了房子,说我们骗她,住的是别人的,没有一个向样的家。
    俗话"说"清官难段家务事,我想了很久,现在只有您能帮我,不让我们这个小家破碎。我只想安安稳稳有个家。
    何叔叔,我恳求你能先救救我们这个家吗?可以破裂先还一套房子给我们吗?我知道这个要求有些过份。可…我实在没有办法了,爸,妈都是农民,我不想给他们添加更重的负担。我也刚结婚实在支付不起一套房子的钱了。
     只能恳求您…能放在心上…先谢谢您……

                                 敬礼
                           写信人:小张
                             时间:2017.11.13
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-11-14
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2017-12-13 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2017-11-14
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在市长信箱留言编号后四位7203的信件已转巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年11月14日