市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20171201110804251 信件情况
信件标题: 大学生的补助问题
来信人: 刘璐 来信日期: 2017-12-01
信件内容 市长您好,我想问一下国家是否给每一个考上大学的大学生以补助,为什么我市南江、恩阳区有些地方的每个大学生都领到了国家给的这笔补助,而我们却连消息都没听过?难道真是山高皇帝远?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-04
信件状态: 已责成 巴中市信访局 办理, 限于 2018-01-03 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市信访局 办理时间: 2017-12-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您此次提出的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式。谢谢配合!特此告知。                 

 巴中市信访局                   2017年12月6日