市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20171227021417610 信件情况
信件标题: 投诉半山逸城物管违规收费、非法扣押私人车辆 请求帮助取回车辆
来信人: 冯德祥 来信日期: 2017-12-27
信件内容 尊敬的市长先生:
    您好!
    我是巴州区半山逸城A区17栋的业主。 2017年12月25日中午,因需搬运物件回家,我驾驶小汽车从A区大门口由小区公共道路驶进小区,在A区17栋进户门厅处卸货完毕,迅速驶出小区。当车辆返出至A区大门口时,物管门卫告知车辆驶入小区时间为35分钟,需交5元停车费用。我认为车辆行驶道路及停车卸货门厅均属业主公共区域,业主理应享有使用权,物管不应收费,遂与门卫说明情况。但门卫人员坚称这是他们物管公司领导的规定,必须收费。我继续和门卫交涉说明:1、根据《四川省物管条例》规定,使用业主公共区域是否收费,收费方案,由谁监督收费情况,收取的费用怎样支配等,均需小区业主委员会制定方案并授权后才能收费。你们收费依据何在?2、如果你们是对占用地下停车场车位收取费用,理应在停车场入口设置门禁收费,我未进入地下停车场。况且,我们在兴合公司售楼部咨询购买停车位时,销售人员告知,停车位不确定能否办理产权。地下停车场使用权应如何划分还存在疑问。我不应交费。3、如果收费合理,请出示收费许可及依据。门卫人员始终坚持必须收费,不允放行,并十分凶狠恶劣地要挟,“不交费绝不放行,有种你就撞杆”。因物管人员聚集众多,态度十分嚣张,我无奈地选择了沉默。心想,你不放行,我就先在门口侧面馆一边吃面条,一边等其他业主路过时,让大家评下理。
    刚走进面馆,物管人员一大伙就推出滑轮,拿出撬棍等工具,强行撬移我的车辆。因担心他们损坏车辆,我迅速返回车辆旁阻止,并告知“该车辆属我私有财产,你们无权私动,你们无理无据的收费,现又强行撬移车辆,形同拦路抢劫,如若继续,我将选择报警”。他们不但视若罔闻,其中一个大个子人员竟暴力将我搡开。因信法守法,我极力控制冲动的情绪,拨打了110电话,请求出警。
    约过20分钟,他们已将我的车辆强行撬到兴合大道违停路段上锁扣押,110出警人员也赶至现场。其中一位警官询问登记我的基本信息后,要求我赶往物管办公室进行处理。协调处理时,带队警官询问物管人员是否能提供收费依据,被告知物价局不予出具。应警官要求,我对事情经过及拒绝交费的理由进行了陈述,并提出物管人员无理无据随意设置门禁收费,形同抢劫,不合法,收费不成强制扣押私人车辆属违法,应无条件放行我的车辆。发言的警官告知,“你们半山逸城天天都是这样那样的问题要求处理,感觉很是烦人,我们也不是很懂物管情况,其他小区也在收费,到处饭馆无收费依据也在收费,如果你认为收费不合理,请到相关部门投诉,其他问题不属我们管理,如果你实在不愿交费,我出5元钱”。物管人员提出必须由我交费,才能开锁放行。在协调处理未果的情况下,出警人员离开物管办公室,准备返回。我追至警车前,向出警人员要求,“他们非法设置障碍收费你们可以不管,现在他们非法扣留车辆,侵占他人财产,难道你们也不管吗?”。其中一位警官转身讲:“还是把锁打开”,遂上车离开。
    出警人员离开后,截止此时,我的车辆仍被物管人员非法扣押在兴合大道禁停路段,已近两天。
    实属无奈,给您添事,烦请指导:1、半山逸城物管公司不在停车场入口设置收费门禁,而在小区大门口设置,对业主使用共有道路,在不能出示任何收费依据的情况下强制收费,是否合法,应由哪一门部门处理;2、物管公司强制收费不成,强行抢持、撬离、扣押私有车辆是否违法,110出警都不能明确处理,我应该请求哪一部门处理,才能取回车辆;3、普通市民为何如此无助,如此渺小?
    5元事小,但我始终坚信,社会应有公理,我们是社会主义法制国家。
                                       
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-28
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-01-27 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-01-10
办理状态: 已回复
回复内容:  

网友

你好!你在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

收到你的来信后,街道党委、办事处领导高度重视,立即安排白云台社区负责调查处理。

1、半山逸城小区物业服务系前期物业管理,相关管理规定及收费标准依照巴中市巴州区物价局及房管局《关于规范巴中城区普通商品房住宅前期物业和保障性住房物业服务收费管理有关事项的通知》(巴区价〔201513号)文件执行或按照约定收费标准执行。

2、你反映的该小区物业服务人员态度恶劣及管理制度不透明、不公开的问题,白云台社区已经督促该物业公司加强整治,彻底改善服务,提高服务水平。

3、针对你与物业公司发生的不愉快事件,社区对入住小区的巴中嘉禾物业管理有限公司简单粗暴的服务行为进行了批评教育,并下发了问题整改通知书,望积极配合处理,为打造平安、和谐、文明小区而精诚协作。

感谢你对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

                巴中市巴州区江北街道办事处

201815