市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20171227075958793 信件情况
信件标题: 高铁在哪儿
来信人: 胡鑫 来信日期: 2017-12-27
信件内容 敬的何市长,近年来巴中的交通条件发生了翻天覆地的变化,现在有铁路、有机场、有高速等等,这里首先对市委市政府和各界贡献力量的朋友道一声辛苦,我个人觉得现在巴中交通最大的问题是高铁的问题,应该加快推进汉巴渝高铁和成南巴汉高铁,彻底打通巴中老百姓出行的大动脉,谢谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-28
信件状态: 已责成 巴中市发改委 办理, 限于 2018-01-27 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市发改委 办理时间: 2018-01-11
办理状态: 已回复
回复内容:  

胡鑫:

您好!您在市长信箱留言咨询的问题,现将有关情况回复如下:

我市会同南充市共同委托中铁第五勘察设计院正在开展汉巴南铁路前期工作,初步按时速250公里设计,力争早日开工建设。

感谢您的留言!

                         巴中市铁路办公室 

                         2018年1月10