市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20180104112159932 信件情况
信件标题: 购房补贴
来信人: 张警丹 来信日期: 2018-01-04
信件内容 尊敬的市长您好:
    我于2017年3月31日购买英伦庄园普通商品房并在当天完成网签合同,面积113.97㎡,购房时说有购房补贴100元/㎡,同时我属于全日制普通高校毕业生购买首套商品住房,经了解也有100元/㎡的购房补贴,资料已于2017年4月提交。在巴中市住房和城乡建设局所公示的《第十二批新购普通商品房市级财政补贴审查结果》中已有备案时间为2017年4月20日的购房补贴信息,而我购房备案时间为2017年3月31日,但至今未见财政补贴公示,请问大概什么时候能够公示呢?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-01-10
信件状态: 已责成 市住建局 办理, 限于 2018-02-10 之前办理并回复。
办理单位: 市住建局 办理时间: 2018-01-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位9932的信件已转巴中市住建局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市住建局查询办理情况,感谢您对市长信箱的关注和支持。
                                                                                    巴中市信访局

                                                                                    2018年1月10日