市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20180104085120287 信件情况
信件标题: 关于查询信件回复
来信人: 张霖 来信日期: 2018-01-04
信件内容    您好!
      我想咨询巴中市人民政府网中的网络问政关于查询信件回复的问题!
   1.如何向责办的部门(譬如:巴州区信访局)查询信件(不公开信件)结果? 是网络网站查询?若是,请给予网址!若是到具体某地址查询,请给予相关部门的地址!给予人民方便!
   2.市长信箱的回复中(根据尾号为四位数的信件编号)向相关网站查询,譬如;(巴州区信访局);显示需要13到15位信件编号,与在写信时生成的信件编号不符合!请问这是什么操作?对于不公开信件的回复查询!实在是太难!
   3.请市长先生告知巴州区信访局网址!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-01-10
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-02-10 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-01-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

      您致信“市长信箱”来信已收悉。关于您咨询的如何查询不公开信件办理情况,目前,“信箱”对不公开信件暂不支持网络公开查询结果,您需要根据信件编号向已转交的具体办理单位查询,由承办责任单位向您告知办理情况,若还有不清楚的地方,请您致电巴中市信访局网信科(0827-5281936)。感谢您对市长信箱工作的关注和理解。

                                                                                                    巴中市信访局

                                                                                                  2018年1月10日