市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区920
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区632
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县371
编号:BZSZ20180206034208977 信件情况
信件标题: 质疑BZSZ20180123041705201信件回复内容
来信人: 石门小学网友 来信日期: 2018-02-06
信件内容 向“巴中市市长信箱”投诉的有关问题,凭什么又让去巴州区教育科技体育局询问,如此推诿说明你们工作作风和态度存在问题,“庸懒散浮拖”在你们身上已经得到淋漓尽致的彰显,这就是你们处理群众反映的问题一贯方式,这种行为极其幼稚,既可笑又可耻,既然巴州区教育科技体育局已经回复了,你们为什么不回复,你们在包庇什么、隐瞒什么?你们已经违反了市《信访条例》有关规定,限你们两个工作日内给出回复,若给不出回复,相关责任和影响由你们自己承担。这是第四次与你们交涉,不希望再有第五次。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-02-08
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-03-08 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-02-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在市长信箱反映的问题,巴州区教育科技体育局已经调查核实并公开回复,如您对回复有异议,可实名持相关证据材料向教育主管部门或纪检监察部门据实举报,相关部门会依法按程序受理并给予回复,感谢您对市长信箱的关注和支持!

                                                                                            巴中市信访局

                                                                                           2018年2月12日