市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区833
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区599
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县342
编号:BZSZ20180307015847996 信件情况
信件标题: 市中心医院南坝院区投入使用
来信人: 南坝居民 来信日期: 2018-03-07
信件内容 您好 何市长,南坝人民医院到底何时投入使用,工期一推再推.....目前南池院区人流太大,排队等候时间过长,希望南坝院区早日投入使用,解决就医难问题。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-03-08
信件状态: 已责成 市卫计委 办理, 限于 2018-04-08 之前办理并回复。
办理单位: 市卫计委 办理时间: 2018-03-13
办理状态: 已回复
回复内容:

南坝居民网友:

您好!

您在市长信箱中《关于市中心医院南坝院区何时开业投用》来信已收悉,现回复如下:

市中心医院南坝院区项目2013年由省发改立项,2013年开工建设,2017年3月完成主体、装饰装修及附属设施建设,项目一期总投资10.8亿元,其中,中央投资8400万元。目前正在进行电力高低压割接和污水处理完善,已初步具备开业营运能力。为加快南坝院区开业投用,市政府于2018年3月5日召集市卫计、发改、民政、环保、规划、住建、消防、医保等12个市区部门专门研究解决南坝院区运营相关事宜。预计南坝院区将于今年3月底前运营投用。

   感谢您对卫生计生事业的关注支持!

                                                            

                      巴中市卫生和计划生育委员会

2018年3月9日