市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20180308022003689 信件情况
信件标题: 怎么查不到信件
来信人: 村民 来信日期: 2018-03-08
信件内容       我想问一下。我去年有封BZSZ20171214044016111,为什么至今没有回复?我们只想问一下几十户人长年一直都在老家大概两公里的路为什么不硬化与装了一个信号塔。就要让几十户人全部换成4g手机要考虑几个月吗?一直都查不到。还在处理。忘山区人民能早日走上辛福的道路上与早日能用上手机能打的出去的手机
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-03-09
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-04-09 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-03-09
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         经查询,您所提供的信件编号不准确,请提供正确的编号,或再次将您所反映的问题在信箱中留言,我们将及时为您办理,在留言中请详细告知您所反映问题的地址及有效联系方式,以便工作人员办理。

         感谢您对市长信箱的关注与支持!

          巴中市人民政府信访局

              2018年3月9日