市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20180310023439516 信件情况
信件标题: 户口迁移中能办理结婚登记吗
来信人: 欧雪琴 来信日期: 2018-03-10
信件内容 市长:
    您好!我是巴中市平昌县白衣镇户口,男朋友是外省户口,目前他户口在迁移中,我们能否回我户籍所在地办理结婚登记呢?需要什么材料
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-03-12
信件状态: 已责成 平昌县信访局 办理, 限于 2018-04-12 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县信访局 办理时间: 2018-03-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在市长信箱留言编号后四位9516的信件已转平昌县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况,感谢您对市长信箱的关注和支持。
巴中市信访局

2018年3月12日