市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1216
  • 2巴中市人民政府信访局1121
  • 3恩阳区人民政府662
  • 4市政府办公室517
  • 5平昌县人民政府514
  • 6南江县人民政府444
  • 7通江县人民政府393
  • 8巴州区339
  • 9恩阳区300
  • 10市住房和城乡建设局181
编号:BZSZ20180410025802454 信件情况
信件标题: 关于巴中2018年上半年市属事业单位招考
来信人: 李飞 来信日期: 2018-04-10
信件内容 前段时间,在网上看到巴中2018年上半年市属事业单位招考的消息,不知道公告是什么时候出,麻烦告知。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-04-12
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-05-12 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-04-17
办理状态: 已回复
回复内容:

 

网友:你好!

你在市长信箱留言咨询“关于巴中2018年上半年市属事业单位招考”的有关事项收悉,现将有关情况回复如下:

巴中市市属事业单位2018年公招计划已经收集完毕,目前正在对各单位报送的招聘条件按政策进行规范,待计划批复后,我们将及时在巴中市人力资源和社会保障局网站对外发布巴中市市属事业单位2018年公开招聘公告,请关注。

 

               巴中市人力资源和社会保障局                               

                       2018年4月17日