市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区852
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区599
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县342
编号:BZSZ20180410054936929 信件情况
信件标题: 市长信箱是摆设吗
来信人: 李余 来信日期: 2018-04-10
信件内容 我很久以前咨询了一个问题到现在都没有回复
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-04-11
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-05-11 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-04-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

        您好!

        您此次在市长信箱中留言反映的问题内容不够清楚具体,请详细告知您有效联系方式或将您之前所写信件的编号提供给我局,联系电话0827-5281936,以便我们工作人员为您查询、办理,谢谢配合!

      感谢您对市长信箱的关注与支持!

                                                                                    巴中市人民政府信访局

                                                                                          2018年4月2日