市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20180412033509646 信件情况
信件标题: 请问巴中市人民政府,巴中市兴文镇双井村1组有什么理由剥夺我该有的土地两费?
来信人: 温茂林 来信日期: 2018-04-12
信件内容 尊敬的巴中市市长:
   我叫温茂林(身份证号513701198603210933),男,汉族,1986年出生在巴中市兴文镇双井村1组,妻叫张淑琴,四川汉源人,汉族,1985年出生,我俩于2009年12月20日结婚,2010年9月生育一个儿子;妻是独生子女,因此长期生活在汉源县。
   为积极支持巴中市人民政府规划及经济开发建设规划,2013年土地被征。现兴文镇双井村1组在进行土地两费分配,兴文镇双井村1组拒绝将我两父子纳入土地两费分配人员。
    在我未成家时,我属于有土地人口,按照农村传统习惯,我成家后我的土地应该划转到我的户下,在未被征收土地时我已成家,且生育一个儿子。
    支持巴中市经济开发区建设本身是一件好事,但是现在有些地方官员,为了自己利益,不惜损害群众的利益,故意制造矛盾摩擦,导致群众信访增加,更不惜破坏社会稳定。
    一是请问巴中市人民政府,巴中市兴文镇双井村1组有什么理由剥夺我该有的土地两费?二是请问巴中市人民政府如何监管下级政府是否将土地征收补偿费用如数如实的兑现到被征收土地人员中?三是请问巴中市人民政府是否出台土地征收拆迁安置的方案,如有请告知。四是请问兴文镇双井村1组土地两费方案。以上4点请及时告知。我的利益遭受到侵害,我将信访到底。
(联系电话:18783552221)
(联系邮箱:wenmaolin321@163.com)
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-04-16
信件状态: 已责成 巴中经开区 办理, 限于 2018-05-16 之前办理并回复。
办理单位: 巴中经开区 办理时间: 2018-04-16
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位9646的信件已转巴中经开区信访办办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴中经开区信访办查询办理情况,联系电话:0827-8651078感谢您对市长信箱的关注和支持!
                                                                                                         巴中市人民政府信访局

                                                                                                              2018年4月16日