市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区883
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区615
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县362
编号:BZSZ20180510072152969 信件情况
信件标题: 关于巴中是否会成为秦巴省的省会,忘市长能告知
来信人: 刘青松 来信日期: 2018-05-10
信件内容 最近老家又有人炒作,说巴中成为秦巴省省会的事,什么的,又在说炒房子的事,我家人就受到别人的影响,我只希望他们不要受骗,所以,在这里希望市长您百忙之中能看看我给您发的信息,希望您能为我解惑巴中市有这样的规划么。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-05-11
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-06-08 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-05-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         关于您在市长信箱留言“巴中是否成为秦巴省省会”的问题请以巴中市政府官方消息为准,请不要听信个别谣言,以免上当受骗造成损失,感谢您对巴中市发展的关心与支持!

                                                                                        巴中市人民政府信访局

                                                                                              2018年5月11日