市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区717
  • 4恩阳区人民政府662
  • 5市政府办公室516
  • 6平昌县人民政府514
  • 7恩阳区491
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县273
编号:BZSZ20180608124256210 信件情况
信件标题: 柳林十一村四组的公路什么时候硬化?
来信人: 杨建琼 来信日期: 2018-06-08
信件内容     你好!我是巴中市恩阳区柳林镇十一村四社以为普通的农民,我叫杨建琼,身份证号码:513027197502204623。
    今天我想咨询的是我们柳林镇国土局后面一侧、柳林四队的公路什么时候能够硬化?
    这条路是我们四队村民唯一主路,缺祸害了我们本地百姓那么多年了、我们是苦不堪言。老百姓赶场、上学、看病,都要从这里出行啊。
    一到下雨天,这路就成了烂泥坑,给老人、孩子出行带来隐患极大。
    天晴了还更惨,灰尘滚滚,我们居民门窗都不敢开.
    这条路由于来往车辆较多,还将更多灰尘和泥土直接带到了柳林街上,直接破坏了我们柳林镇“国家级重点镇”的形象。
    望政府能尽早解决,并尽早给予我们百姓官方回复,我的电话号码18080513298,谢谢~~!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-06-11
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-07-09 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-06-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位6210的信件已转恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,联系电话:0827-5577393,感谢您对市长信箱的关注和支持。
                                       巴中市人民政府信访局

                                            2018年6月11日