市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区920
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区632
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县371
编号:BZSZ20180704094515184 信件情况
信件标题: 关于回风二环路龙湖花园至西湖名都段何时开建
来信人: 罗林枝 来信日期: 2018-07-04
信件内容 尊敬的领导:
    我于2014年8月购买了回风龙湖上城楼盘住房一套,按照合同约定应该在2017年8月份交房,但是据合同约定的交房时间快过去一年了,通往该楼盘的市政道路依然未通(通往该楼盘的市政道路是:回风二环路龙湖花园至西湖名都段),请问领导们:那条路到底什么时候能真正开始动工修建?我们购房者什么时候才能入住到用自己血汗钱买的新房里?路不通,开发商即使把楼盘修建完,水、电、气、排污管网不通,请问我们怎么住的进去?这条路的通与不通,关系到我们几百家住户的切身利益,请领导们能切实真正为我们老百姓着想,我们的钱已交这么多年了,作为购房者我们确实等不起了,我们希望在近期内该市政道路能真正动起工来!!!几百个购房户几百个家庭几千个人口,如果今年年底还不能入住而露宿街头,请问领导们将作何感想!!!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-05
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-08-02 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱留言已收悉,现复如下:

1、购买住房何时交房请到开发商处咨询。

2、我委已协调区财政局到现场核实输电杆线搬迁费用。

3、我委已与区电力公司签订项目用地内电力杆线搬迁协议。

4、我委已协调回风二环路施工企业在输电杆线搬迁完成后及时恢复道路工程建设,解决“宏信·龙湖上城”项目建设施工车辆通行问题。

感谢您的留言

            

 四川巴中经济开发区科技园管理委员会                              

                                  201879