市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区920
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区632
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县371
编号:BZSZ20180704101242132 信件情况
信件标题: 巴中社保局网站成僵尸网站,建而不管,不回应,新时代的佛系管理
来信人: 张翼 来信日期: 2018-07-04
信件内容 巴中市社保局网站存在以下问题:
一、网站咨询超过一个月都不会回复。完全属于对网站“建而不管”,出现“不及时、不准确、不回应、不实用”的情况,成为众所周知的僵尸网站,对网站进行佛系管理。
二、网站查询回复链接点击之后跳转到其他无法查询的网页,造成咨询信息无法查询。以此手段来避免让咨询群众查询问题,造成信息闭塞。对网站连“门脸建设”都可以蒙上一块遮羞布,完全忽视《政府信息公开条例》中相关规定。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-05
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-08-02 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-07-09
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

您在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

根据省人社厅和市政府的要求,为建设统一规范的门户网站,巴中市社保局网站已关停,关停公告已于2017年9月11日在巴中市人力资源和社会保障局网站公布,现有关咨询事项请访问巴中市人力资源和社会保障局网站(http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/)或拨打市社保局咨询电话:0827-5280183。

感谢您的留言。

  巴中市社会保险管理局                              

          2018年7月6日