市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区717
  • 4恩阳区人民政府662
  • 5市政府办公室516
  • 6平昌县人民政府514
  • 7恩阳区491
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县273
编号:BZSZ20180704042202172 信件情况
信件标题: 53岁居民补交养老保险的问题
来信人: 来信日期: 2018-07-04
信件内容 请问53岁的男性居民没有参加过社保的,可以补交养老保险吗,是一次性补交还是按年补交?费用是多少?医保又是怎么补交才能退休也能享受医保待遇?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-05
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-08-02 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-07-05
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位2172的信件已转巴中市人社局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市人社局查询办理情况,联系电话:0827-5266705.感谢您对市长信箱的关注和支持。
                                     巴中市人民政府信访局

                                            2018年7月5日