市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区852
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区599
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县342
编号:BZSZ20180704053403688 信件情况
信件标题: 政府补贴
来信人: 辜涛 来信日期: 2018-07-04
信件内容 我在恩阳区马鞍御都7-503购买住房一套,住房补贴一直未下来经多方咨询,说是因为我们购买的住房的的价格超过了均价,但我们在购买房屋时,恩阳区房管局并未有这一政策,现在的新政策不应该适用于之前的购买行为。既然购买时无均价这一说法,有购房补贴这一政策,恩阳区应该保护我们百姓的信赖利益。再者,房屋的定价权并不在我们百姓手中,而是在开发商手上,均价这一政策不应针对我们百姓,而是应该去约束开发商的行为。
             望政府给我查下,我领还得到嘛,谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-05
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-08-02 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-07-05
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位3688的信件已转恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,联系电话:0827-5577393,感谢您对市长信箱的关注和支持。

                                   巴中市人民政府信访局

                                          2018年7月5日