市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区852
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区599
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县342
编号:BZSZ20180713105607216 信件情况
信件标题: 巴中市社会保险管理局面对群众问题答非所问、推诿扯皮、消极应付、严重有损干群关系
来信人: 张翼 来信日期: 2018-07-13
信件内容     本人于2018年7月11日反映巴中人力资源和社会保障局网站(http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/index.php/letter-list)存在诸多问题[问题编号BZSZ20180711050125428],而面对问题,巴中市社会保险管理局的回复是让访问http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn巴中人力资源和社会保障局网站。
    那么请问,让访问已存在问题的网站,那么问题如何求决?巴中市社会保险管理局是否看过反映问题内容?反映的问题是否有得到处理?对符合政策的群众诉求消极应付、推诿扯皮,损害干群关系。
     本人也多次在巴中人力资源和社会保障局网站咨询相关问题,而经过超过一个月的等待,依然无任何回复,且无法查询之前咨询的问题。
    “坚持权为民所用、情为民所系、利为民所谋,不允许任何党员脱离群众,凌驾于群众之上,是党章的明确要求。”而巴中市社会保险管理局相关人员严重无视党纪,面对问题推诿扯皮、忽视。
     附注:上次问题编号:BZSZ20180711050125428 
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-13
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-08-10 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-07-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

        根据省人社厅和市政府的要求,为建设统一规范的门户网站,巴中市社保局网站已关停,关停公告已于2017年9月11日在巴中市人力资源和社会保障局网站公布,现有关咨询事项请访问巴中市人力资源和社会保障局网站(http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/)或拨打市社保局咨询电话:0827-5280183。

       因您在信件中无详细地址及有效联系方式,故无法与您取得联系,进行沟通了解,你7月共在市长信箱提交3封信件,都及时将情况回复于您,请用准确详细的编号进行查询,或将您的有效联系方式告诉我们工作人员,我们将及时与您联系。

                  感谢您的留言!

                                                                                        巴中市社会保险管理局                             

                                                                                            2018年7月13日