市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区945
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县382
编号:BZSZ20180728055100590 信件情况
信件标题: 关于我母亲被非法限制人身自由的处理
来信人: 万鑫 来信日期: 2018-07-28
信件内容 何市长您好,我是巴中市巴州区寺岭镇的一名村民,就是我昨年11月份分别向您和市长信箱都反映了我妈被他人非法限制人身自由,要求出警派出所江北派出所处理此件事情,不知道是否是由于当事人是巴州区凌云派出所王姓所长的亲戚,是否存在官官相护的情况,以至于我家人多次向江北派出所唐勇副所长了解处理情况,事情已经过去了一年四个月之久,而事情至今任然未处理,我的母亲也因为此事,一直没能从阴影中走出来,加之此事一直未得到处理,周边也有各种流言蜚语传播,导致我母亲心里压力极大,长期以来睡眠质量严重不好,加之我母亲本身也有高血压、高血糖等,病情更加恶化,还希望相关部门能够及时公平公正的处理,践行为人民服务的宗旨,早日让我们母亲能走出阴影,回归正常的生活状态!
真心感谢您,祝您身体健康,工作顺利!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-30
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-08-27 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-07-31
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位0590的信件已转巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,联系电话:0827-2138129.感谢您对市长信箱的关注和支持!
                                 巴中市人民政府信访局

                                     2018年7月30日