市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区945
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县382
编号:BZSZ20180728101006880 信件情况
信件标题: 恩阳区柳林镇卫生院接种过期疫苗
来信人: 来信日期: 2018-07-28
信件内容 尊敬的何市长
    我是柳林镇街道居民,我家女儿于2017年9月11日在柳林卫生院接种长春长生水痘疫苗(疫苗批号20150875),在疫苗查询网站查询该批次疫苗已于2017年8月6日过期,2018年4月27日在柳林卫生院接种长春生物甲肝减病毒疫苗(疫苗批号20160928),经查询该批次疫苗已于2018年3月2日过期。我于2018年7月11日在重庆医科大学儿童医院,对女儿的血液肝炎标志物检测,发现甲肝抗体成阴性。我们于2018年7月27日一早到恩阳区疾病防疫中心反映相关问题,防疫中心答复马上成立调查小组调查,一两天就给回复,今日防疫部门未得到回复,但柳林卫生院接种疫苗的医生通知我们说是他们电脑登记预防接种证
出现错误。让我们可以去柳林卫生院自己看他们的接种登记薄。为了了解疫苗接种情况我们去查阅女儿的接种记录,在柳林卫生院查阅相关登记薄,该院的一个姓崔的医生态度横蛮,查询无果而终。于今日对周边邻居家的孩子接种疫苗查询同样存在接种了不同批次过期疫苗情况。尊敬的何市长,在当前全国疫苗问题热法期,每个孩子的家中都关心子女的疫苗接种安全,烦请何市长安排相关部门尽快彻查柳林卫生院育苗接种问题,给左邻右舍的父老乡亲给一个权威的解释。
    因近期疫苗事情,怕引起社会恐慌,故不公开信件。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-30
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-08-27 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-08-28
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在市长信箱留言编号后四位6880的信件已转恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,联系电话:0827-5577393.感谢您对市长信箱的关注和支持!
                                巴中市人民政府信访局

                                  2018年7月30日