市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区717
  • 4恩阳区人民政府662
  • 5市政府办公室516
  • 6平昌县人民政府514
  • 7恩阳区491
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县273
编号:BZSZ20180802121721384 信件情况
信件标题: bzsz20180703114001470信件至今没有回复
来信人: 张勇 来信日期: 2018-08-02
信件内容 bzsz20180703114001470信件至今没有回复,请问此信件要求的回复时限是多久,是否有工作人员及相关部门存在庸政懒政,如果在法定的时限内得不到你部门明确的回复我将向你的上级实名举报你部门,直至相关问题解决。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-08-02
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-08-30 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-08-02
办理状态: 已回复
回复内容:

张勇网友:您好!

         根据查询,您于2018年7月3日在市长信箱编号尾号为1470的信件已回复,链接:http://www.cnbz.gov.cn/gmail/sz_show27238.shtml

         感谢您对市长信箱的关注与支持!

               巴中市人民政府信访局

                  2018年8月2日