市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区920
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区632
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县371
编号:BZSZ20180830110932868 信件情况
信件标题: 南江县人民法院执行局不为百姓办实事
来信人: 赵文金 来信日期: 2018-08-30
信件内容 四川金城至信房地产开发有限公司,法人谭权红拖欠本人工资,本人经南江县人民法院判决总计38363.27元,在今年2月24日本人申请南江县人民法院执行,至今没有任何消息,打执行局,法官和执行局长电话不接。希望领导给我督促尽快执行给我,孩子等到钱读大学。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-03
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2018-09-28 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2018-09-14
办理状态: 已回复
回复内容:

赵文金网友:

现对你在市长信箱”中反映“四川金城至信房地产开发有限公司法人谭权红拖欠本人工资,经南江县人民法院判决至今未执行”的问题。经调查走访,现将相关情况回复如下:

因你反映的问题属于法院职权范围,根据《信访条例》相关规定和访讼分离的原则,我局已移送南江县人民法院,信件办理情况请咨询南江县人民法院(0827-8222737

感谢你对我们工作的支持!

                           江县人民政府信访局

                                         2018年912