市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区920
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区632
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县371
编号:BZSZ20180904110512148 信件情况
信件标题: 社保查询
来信人: 秦杨 来信日期: 2018-09-04
信件内容 你好,我想查询一下我母亲的养老保险我具体明细(具体到每一项多少钱),但巴中市人力资源与社会保障局的官方网站打不开?咨询一下什么渠道能查询到?或者能直接帮我解决这个问题是最好的了。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-06
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-10-11 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-09-14
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

一、因你在留言中未提交你母亲的身份证号码、养老金领取地社保机构名称等关键信息,故无法为你查询。

二、目前,巴中市社会保险业务系统尚未与互联网连接,故无法在巴中市人力资源和社会保障局的官方网站上查询。

三、因个人数据属非公开信息,因此,若需要查询你母亲养老待遇详情,可通过以下方式之一查询:

1、本人凭身份证或社会保障卡到养老金领取地社保机构查询;

2、委托亲属到养老金领取地社保机构查询;

3、若需直接查询,可将你母亲的社会保障卡照片通过智能手机发至巴中市社会保险管理局。

联系人:巴中市社保局退管科  马毅

电  话:18113776771

感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

                                                        巴中市社会保险管理局        

                        2018年9月12日