市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区945
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县382
编号:BZSZ20180920105933240 信件情况
信件标题: 《巴中市中心城区公共交通发展规划》的建议
来信人: 李强 来信日期: 2018-09-20
信件内容 建议:
各位领导,我仔细看完整个《巴中市中心城区公共交通发展规划》,能否开设一条路线途经,中交三期,天下城,江湾城。这片区域均是大型小区,市民出行非常不便,只有打车或者开车。通读全文,规划的线路均未经过这些地方。盼回复!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-24
信件状态: 已责成 市规划管理局 办理, 限于 2018-10-25 之前办理并回复。
办理单位: 市规划管理局 办理时间: 2018-09-28
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱对《巴中市中心城区公共交通发展规划》的建议收悉。经调查核实,现将有关情况回复如下:

《巴中市中心城区公共交通发展规划》已于2018年8月27日通过巴中市城乡规划和土地利用管理委员会第六次会议审议。你建议在杨家坝片区开设一条公交线路,该规划已在第七章第二节中进行了明确,该规划线路为火车站至南坝的公交普线,途经中交三期、天下城、江湾城等居住小区。目前,该规划正按照法律相关规定,在市政府门户网站向社会公开征集意见,以便提升完善。

感谢你对巴中城市规划建设的关心支持,欢迎提岀更多的宝贵意见!

                   巴中市规划管理局                              

                    2018年9月27日