市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区945
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县382
编号:BZSZ20180930121717719 信件情况
信件标题: 江南二环路交通隐患问题,我都反映半年了却没有实际行动
来信人: 李先生 来信日期: 2018-09-30
信件内容 尊敬的市长:您好!我是南龛坡二环路兴农小区居民。我想反应的问题是,南龛坡附近二环路居民众多,小孩子,老年人,到南龛坡的游客,出行过马路的时候,由于二环路车多,车速快,经常有大货车行驶,又没有什么红绿灯,十分危险。我希望政府能在该路段(兴农小区出口,上南龛坡的必经之路)和其它二环路到南池的路口,设置红绿灯,或减速带,或中间隔离栏杆,安装限速监控等有效措施。南江县城作此工作就比较好,城内减速,限速设施及监控就比较多,望多多借鉴。特此建议,望支持。万分感谢。该路段已经发生多起交通事故,希望你们能真心的采纳和重视,尊重生命就是尊重自己。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-10-08
信件状态: 已责成 市公安局 办理, 限于 2018-11-05 之前办理并回复。
办理单位: 市公安局 办理时间: 2018-10-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

    您在市长信箱中留言反映“江南二环路交通安全问题”一事,现就相关情况回复如下:

我大队庚即落实专人实地调研,已经将该路段存在的问题上报巴中市安全生产委员会办公室和巴州区人民政府,并协调巴州区建设局,建议在江南二环路全线安装中央隔离栏,确保该路交通安全。

特此回复!

                        巴中市公安局交通警察支队

                               2018年10月10日