市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20181008050637836 信件情况
信件标题: 我们就想知道清江镇的街道什么时候能修
来信人: 清江人 来信日期: 2018-10-08
信件内容 国庆回了一趟老家,清江镇的接待依旧是那么烂,上次区政府回复的18年年初就动工修理,到现在还没有动,难道要等到2020年,这个也太不作为了,那么去问一下清江镇的居民,哪一个不愤慨,哪一个不收政府不作为,哪一个不说现在的镇政府是最没用的,领导都是瞎来镀金的,然后再高升挪窝,可苦了清江镇的常住居民。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-10-11
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-11-08 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-10-19
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

清江镇主街通州大道是省道S202线的一段,宽26米,长2100米。因长期以路代街,超负荷载重车辆碾压致使街面破烂不堪。镇党委政府高度重视场镇建设及管理工作,多次召开专题会议研究方案,并积极向上级争取政策支持。经初步核算黑化该路段需要资金3700万元,区委区政府已将该路段黑化列入建设计划,力争及早启动。目前,镇政府累计投资60余万元,对坑洼做了简单填补;租贷扫水车每日清晨上街扫水一次,减少街面扬尘,尽最大努力整治场镇环境卫生。

如有不明白之处,欢迎您来清江镇人民政府(党政办公室)咨询或电话咨询(0827--5788101)。

感谢您的留言,祝生活愉快!

      巴中市巴州区清江镇人民政府

                 2018年10月15日