市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20181010121807119 信件情况
信件标题: 江北车站安全隐患整治!
来信人: 熊强 来信日期: 2018-10-10
信件内容 领导你好:江北车站领导不把乘客的安全当回事,发车不准时就算了,还不安全检查。巴中运管部门又不作为,给运管打电话过去投诉、说处理一件事情要十五个工作日,效率实在是太低太低。是不是运管的领导跟江北车站的领导,上班时间跑去打麻将去了?没办法,只能上政府网站举报,在十月十号上午9.50巴中到重庆的大巴车,车上30多位乘客,刚出站又在马路边上等人,耽误时间!以为可以走了,等从南坝上高速,结果一上高速大巴车就坏了,这种长途大巴车应该在发车前,进行安全全面检查,确认没问题才可以载客!车坏了后,好不容易等到下一辆大巴车从江北车站发车过来呢,来接的大巴车又在冒烟!又是一辆有安全隐患的车,又走不了!要是这司机很负责任,车走到半路起火怎么办,车子坏在半路又怎么办?出现重大安全事故又怎么办?我们都是出门在外,时间行程都计划好来的,这个责任谁来负?到11点40左右才看到下一趟过路大巴车过来,顺路带走其中比较赶时间的乘客、这么玩忽职守的不把乘客的安全放在第一位,没有效率,是不是要等到新闻联播上播放、巴中长途客车出现重大安全事故,才会把我们乘客的安全当回事?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-10-11
信件状态: 已责成 市交通运输局 办理, 限于 2018-11-08 之前办理并回复。
办理单位: 市交通运输局 办理时间: 2018-11-10
办理状态: 已回复
回复内容:

熊强网友:

    您好,您在市长信箱中留言投诉:“江北车站安全隐患整治”。现将有关情况回复如下:

经调查核实,川Y13973驾驶员向继,电话13568470069,于2018年10月10日09:50在江北客运中心站做好车辆安检,从巴中发车至重庆,该车核载49人,实载30人,兴文车站配载载客一人。驾驶员行至巴广渝巴中段起点,突然发现该车水温高达100度,驾驶员将车立即停在路边,立即与车站重庆联组联系,驻站组立即调派发往班重庆线路班车川Y13843,驾驶员刘华春去转客。刘华春驾驶川Y13843行驶到川Y13973车附近,突然发现该车浓烟滚滚,不能继续行驶。驾驶员刘华春立即打电话车站驻站人员协调运力,驻站人员再次调派重庆本线路车辆安全把旅客送至重庆车站。这两辆车送至巴运集团大汽修厂,检查维修结果,第一辆川Y13973是因该车发动节温器损坏,第二辆川Y13843是离合器压盘和制动突然抱紧产生冒烟,两辆车辆损坏的原因都是车辆内部件损坏,日常安检是检查不出来的。

两辆营运车辆出现故障,给你带来了不便,我们深表歉意。已责成江北客运中心站一是加强车辆安检力度,确保车辆状况良好,消除潜在安全隐患,避免类似情况发生,给广大旅客一个安全的乘车环境;二是进一步加强驾驶员的学习培训教育,提高服务水平,遇到突发事件做好旅客解释工作,确保旅客旅途愉快。

下一步,我局将加大客运企业的监管力度,进一步提升服务水平。

如有任何意见和建议,可拨打交通运输服务监督电话:12328,或直接拨打江北客运站客服电话:0827-5218887,质量服务电话:0827-5268523。

感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!

                                 巴中市交通运输局

                                 2018年11月7日