市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20181010022617970 信件情况
信件标题: 南江县事业单位招聘
来信人: 周春来 来信日期: 2018-10-10
信件内容 请问今年南江县有没有事业单位招聘
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-10-11
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2018-11-08 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2018-10-17
办理状态: 已回复
回复内容:

周春来网友:

         您好!

现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下:

南江县2018年已组织了公办学校教师招聘考试2次,考核招聘卫计专技人才2次。现正在组织2018年贫困地区定向医学专科生引进项目人员补充考核招聘,具体方案已经南江县人民政府研究同意报市核准备案,待市核准备案后将在南江县人民政府门户网站([http://www.scnj.gov.cn/]人事信息专栏)发布公告,敬请关注,符合条件欢迎报名应聘;暂无其他事业单位招聘计划。
        感谢你的留言,祝你生活愉快!     

                    南江县人力资源和社会保障局

                            2018年10月17日