市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20181011094236960 信件情况
信件标题: 档案查询
来信人: 马睿 来信日期: 2018-10-11
信件内容 市长你好!
我是达州中医校17年药剂专业的毕业生,身份证号:51192320000706026X
1.我的档案是否在巴中市人才交流中心
2.委托他人帮忙提档需要什么材料
3.从巴中市人才交流中心寄到单位大概需要多少时间
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-10-15
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-11-12 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-10-17
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱留言“咨询学籍档案”事宜,现回复如下:

全省流动人员人事档案管理信息系统已开通档案网上查询功能(试用)。高校应届毕业生需查询本人学籍档案的,请登录四川人才网http://www.scrc168.com/ddcx/【人事档案查询】窗口或巴中市人力资源和社会保障局http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/【便民通道】栏目【高校毕业生档案查询】窗口,查询到档情况。

如果你还有什么困难或异议,请与市人才交流中心工作人员沟通联系,联系电话:0827—5266033,5261966.感谢你的信任、支持、理解与配合!希望你一如既往关心关注市人社局及市人才交流中心工作,并对我们的工作提出建议意见。

                      

                          巴中市人力资源和社会保障局                              

                                    2018年10月16日