市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区920
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区632
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县371
编号:BZSZ20181030104114323 信件情况
信件标题: 新农合社保
来信人: 来信日期: 2018-10-30
信件内容 之前在老家(恩阳区观音井镇)统一都缴了新农合的费用,但是只有我父亲领了一张带金融功能的卡片,请问我本人的卡在哪儿?也没人通知说在哪儿领,只是每年都缴费了的。  现在刚生小孩主需要报销,但是医保局说需要社保卡。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-01
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-11-30 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-11-07
办理状态: 已回复
回复内容:

廖网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经我镇社保所查询,您的社会保障卡在办理后一直未到镇邮政储蓄银行领取激活,请您本人自行到镇邮政储蓄银行领取社保卡。若有政策类咨询的问题,请直接致电观音井镇人民政府党政办:0827-5510004。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

               巴中市恩阳区观音井镇人民政府

                    2018年11月5日