市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区953
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县383
编号:BZSZ20181127103428178 信件情况
信件标题: 南江电视台为啥不上网络电视?
来信人: 南妞 来信日期: 2018-11-27
信件内容 四川有二百个市县区电视台都上了网络电视,南江电视台为啥不上网络电视?为了提高光雾山的知名度,更好的宣传南江,走向网络电视是更好地选择!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-29
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2018-12-27 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2018-12-05
办理状态: 已回复
回复内容:

南妞网友:

现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下。

南江县广播电视节目信号根据广电总局《关于依法规范广播电视传播秩序有关问题的通知》(广发〔2012〕111号)、《广播电视节目传送业务管理办法》(广电总局令第33号)、《互联网视听节目服务管理规定》(广电总局令第56号)、四川省新闻出版广电局《关于进一步规范全省IPTV业务管理的通知》(川新广办〔2015〕11号)、四川省新闻出版广电局《关于进一步规范全省IPTV传输秩序的通知》(川新广办〔2016〕362号)、四川省新闻出版广电局《关于严肃查处绵阳市广播电视台、康定广播电视台违规传输广播电视节目的通报》(川新广函〔2017〕357号)、四川省新闻出版广电局《关于规范IPTV传输秩序的通知》(川新广函〔2018〕145号)文件要求:“各市(州)、县(市、区)广播电视台节目信号不得违规直传电信运营商,确保传输节目内容安全可控。”广播电视节目传输实行行政许可制度。目前,南江县广播电视台的节目由省广电网络南江分公司负责传输,其他运营商(含互联网网络电视平台)没有取得传输县级电视台节目资质,不能传输县广播电视台的节目信号。

针对广大群众对南江县广播电视台节目的日益突出收看需求,我局将继续加大地面数字电视基站建设投入,进一步增大南江县广播电视台节目的覆盖范围,提供优质可靠的广播电视节目服务。同时感谢您对南江广播电视建设发展的关心,恳请您一如既往地关心支持南江广播电视工作的建设发展。

  祝生活愉快!


              南江县文化广播影视新闻出版局 

                     2018年12月4日