市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1191
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区784
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县471
  • 9平昌县461
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190103095457338 信件情况
信件标题: 巴中再次陷入不同火车的境界
来信人: 张军 来信日期: 2019-01-03
信件内容 从本月18号开始,到重庆、成都的火车先后停运。市领导如何破解这难题?通了铁路却没有火车,如何让人信服?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-01-07
信件状态: 已责成 市发改委 办理, 限于 2019-02-04 之前办理并回复。
办理单位: 市发改委 办理时间: 2019-01-09
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱留言咨询“巴中再次陷入不通火车的境界”,现将有关情况回复如下:

近日、中国铁路成都局集团公司对春运期间车次进行了较大范围调整,涉及巴中火车站开行情况如下:

1月18日起,巴中至重庆K9411次、重庆北至巴中K9412次列车暂停开行;

1月21日起,成都东至巴中K9416次列车暂停开行;

1月22日起,巴中至成都K9415次列车暂停开行;

1月21日起,开行深圳西至巴中K4286次列车。

我们正积极与中国铁路成都局集团公司衔接,很快将恢复开行巴中—重庆、巴中—成都客运列车。

感谢您的留言!

                         巴中市铁路办公室 

                           2019年1月8日