市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1042
  • 4恩阳区693
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县404
  • 10平昌县400
编号:BZSZ20190124041045320 信件情况
信件标题: 编制费,张家河行洪论证,体育局
来信人: 刘先生 来信日期: 2019-01-24
信件内容 尊敬的何市长!我是四川涪圣工程设计咨询有限公司的项目负责人刘工。2013年10月,我公司与巴中长林瑞投资有限公司签订了《巴中市张家河河道整治工程行洪论证与河势稳定评价报告书》编制合同,合同价22万元。2014年1月27日,巴中市水务局以巴市水函2014(27)号文给巴中市体育局下达了批复。编制工作早已完成,还剩12万余款至今未付。建设单位为巴中市体育局,应按照相关协议尽快给我公司付清。
谢谢!祝好!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-01-28
信件状态: 已责成 市体育局 办理, 限于 2019-02-25 之前办理并回复。
办理单位: 市体育局 办理时间: 2019-01-30
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

张家河河道整治项目由我局作为项目业主,巴中市长林瑞投资公司投资,西北对外建设集团达州市分公司承建。项目2015年5月开工,后因投资单位融资困难,工程进度滞后,2017年四届市政府第13次常务会议议定对该项目进行清算。建议你主动与合同签订单位取得联系,要求按照合同约定条款支付相关费用。

感谢你的留言,祝你生活愉快!

                 巴中市体育局                              

                2019年1月29日