市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1094
  • 4恩阳区758
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县441
  • 10平昌县428
编号:BZSZ20190126072328186 信件情况
信件标题: 设备层设计
来信人: 李婷 来信日期: 2019-01-26
信件内容 乐湾首府8栋总共18层设备层在哪层
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-01-28
信件状态: 已责成 巴中经开区 办理, 限于 2019-02-25 之前办理并回复。
办理单位: 巴中经开区 办理时间: 2019-02-07
办理状态: 已回复
回复内容:

李婷:你好!

你在市长信箱留言反映的问题收悉,现将调查处理情况回复如下:

经调查,乐湾首府8栋为乐湾首府一期,根据专业的测绘机构的测绘报告显示,8栋1-18层未设计设备间,经与开发商联系,测绘报告未显示的设备间一般在顶层,即8栋第18层楼上电梯间旁。其次在“乐湾首府”一期的负一楼地下车库有整个项目的设备间、消防室等配套设施间,在地下车库测绘报告上已说明。

感谢你的来信,祝你生活愉快!

                 经开区房屋征收管理局                           

                    2019年1月28日