市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1070
  • 4恩阳区737
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县423
  • 10平昌县416
编号:BZSZ20190306070010888 信件情况
信件标题: 巴中曾口快速路建议
来信人: 苏成才 来信日期: 2019-03-06
信件内容 尊敬的!何市长你好!请问下我们曾口快速路什么时候修建?曾口地势还算平摊人口多,发展已经停止已经边缘化了,个人建议走曾口沿河到堰龙溪再沿河至黑摊子河里面打个隧道直接可以进巴城,一条直线还平摊话费不高,为什么不这样修建一条快速路呢?以前巴达高速开始这样规划走那条路后来改走兴文了,希望何市长能够采纳和勘察下,曾口老百姓万分感谢!还有一个就是曾口甘泉九村这边道路很窄是老路不能错车,村民分散交通不方便也没硬化路面,也没有新居改造都是土胚房部分危房,望尊敬的何市长能考察下,让老百姓过上好日子,最后我代表曾口全镇人民祝何市长身体健康!阖家幸福!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-03-07
信件状态: 已责成 市交通运输局 办理, 限于 2019-04-04 之前办理并回复。
办理单位: 市交通运输局 办理时间: 2019-03-15
办理状态: 已回复
回复内容:

苏成才网友:

    您好,您在市长信箱中留言建议:修建巴中到曾口快速路的信件收悉。现将相关情况回复如下:

   巴广渝高速公路在曾口镇设置了互通,省道S409线经过曾口镇。巴州区正在加快S409线巴州区段等级改造,按照二级公路、路基宽度10-32米、设计速度40公里/小时的标准改建,该项目于2017年开工建设,计划今年底完成改造。目前,我局正在推进“十四五”交通规划编制工作,我们将立足曾口发展优势,按照区域协同发展理念,规划研究巴中至曾口快速路。

   感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!

                              

           巴中市交通运输局

            2019年3月11日