市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1141
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区770
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县452
  • 9平昌县447
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190306110238415 信件情况
信件标题: 关于公务员招考咨询
来信人: 杨鹏飞 来信日期: 2019-03-06
信件内容 你好,我想询问一下,今年上半年巴中有普通公务员招录吗?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-03-07
信件状态: 已责成 市委组织部 办理, 限于 2019-04-04 之前办理并回复。
办理单位: 市委组织部 办理时间: 2019-03-15
办理状态: 已回复
回复内容:

杨鹏飞同志:你好!

你通过市长信箱留言咨询“关于公务员招考”的问题收悉,现回复如下:

根据省委组织部 省人力资源社会保障厅《关于2019年度上半年公开考试录用公务员工作有关事项的通知》(川组通〔2019〕9号)文件精神,我市计划2019年上半年公开考试录用公务员(简称“社招”)和面向优秀村干部、优秀工人农民、服务基层项目人员考录乡镇公务员(简称“定招”),目前已将招录计划上报省公务员主管部门,待省公务员主管部门批准后,近期将通过互联网发布公告,请你随时关注四川人事考试网(http://202.61.89.231/index.aspx)、中共巴中市委组织部网站(http://www.bzswzzb.gov.cn/)、巴中市人力资源和社会保障局网站(http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/)发布的公告。

    感谢你对我们工作的关心与支持!

              巴中市委组织部

                2019年3月13日