市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190502073824932 信件情况
信件标题: 铺了10年的路什么时候可以解决?
来信人: 先生 来信日期: 2019-05-02
信件内容 本人是四川省巴中市巴州区巴州镇南垭庙村4组村民,我们通往外面的水泥路什么时候能够铺好?从我还没有结婚的时候就在说开始弄这个路,现在我都结婚了孩子都7-8岁了都没有动静。我们是7村4社河下的村民,河上的道路早就铺好了几年了,唯独水泥路铺到河上与河下交界处就不铺了。我们河下的难道当官的就不管了吗?周边其他村社早就已经家家通路家家铺好了水泥路,唯独我们7村4社河下道路没有铺水泥,这种情况都几年了,有时候回家非常不便,特别是下大雨了更加老火。希望有关部门能够重视一下,解决我们村民出行问题。万分感谢!!!!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-06
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-06-03 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-05-14
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

您来信反映南垭庙村4社河下公路未硬化属实。经查,该社现有公路2500米,其中:2014年硬化200米,2017年硬化900米,2019年金土地项目硬化到河里公路300米,共硬化1400米。南垭庙村为方便群众出行,使用集体经济收入先期解决了1.1公里的泥结石路。目前,南垭庙村未有通社硬化路指标下达,镇村社也无力解决4社河下公路硬化问题。交通部门已于2018年将全村所有未硬化社道路进行数据采集入库,将于今后一段时间分批解决。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

巴中市巴州区大茅坪镇人民政府                    

      2019年5月13日